← Назад

Главная Новости 26 июня 2013 г.

Виталий Савельев: Аэрофлот сможет снизить цены на билеты только после изменений в законодательстве

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

26 июня, AEX.RU –  "Аэрофлот" сможет снизить цены на билеты только после изменений в законодательстве, заявил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев на выездном заседании комитетов Госдумы по вопросу снижения стоимости цен на авиаперевозки. Об этом сообщает Бизнес-ТАСС.

"Волюнтаристски снизить цены я не готов, и не одна компания на это не пойдет, - сказал он, отвечая на вопрос депутатов о том, когда упадут цены на перевозки внутри России. - Это не просто так - взял и снизил, мы так до беды доиграемся".

"Аэрофлот" неоднократно говорил о необходимости реализации ряда мер, которые позволят российским переводчикам снизить себестоимость перевозок, а в итоге - цены на билеты. Меры, предложенные "Аэрофлотом", включают, прежде всего, введение невозвратных тарифов. Введение такой меры позволит снизить цены на билеты в эконом-классе "сразу на 10%", сказал Виталий Савельев.

По словам замминистра транспорта Валерия Окулова, "36,8 млрд. рублей авиакомпании не досчитались (упустили прибыль) в 2012 году из-за возвратных билетов".

Другие предложения "Аэрофлота" - отмена НДС при полетах на внутренних линиях, разрешение на работу в российских компаниях иностранным пилотам, регулирование цен на авиаГСМ. По версии "Аэрофлота", добиться снижения стоимости авиаперевозки можно также за счет сдерживания роста цен на аэропортовые услуги и внедрения новых технологий продаж перевозок. Для реализации большинства этих мер необходимо изменение законодательства.
 



 
 


комментарии (3):

Electropilot      26/06/2013 [23:38:00]#1
Ну а как же? Конечно тут не обошлось без 56 статьи ВК. Этот полоумный коммерсант точно доиграется рано или поздно. На счёт невозвратных тарифов я полностью согласен, но куда он пихает разрешение набирать иностранцев? Сказал бы я ему в глаза, кто он, да только ему это ничуть не нужно.

Васюганец      27/06/2013 [01:04:50]#2
Пускай не рассказывает байки про платежи за новые самолеты и большую з/плату пилотов .Расскажи про свою и про как разворовываются средства разными ненужными департаментами.

Ил      27/06/2013 [09:12:26]#3
Савельев уже и Госдуму начал шантажировать! Не уберут этого горе-менеджера, Аэрофлот точно до беды доживет!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/6/26/107352/