Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2013 г.


Аэрофлот: Утверждения Александра Лебедева о том, что он не был оповещен о собрании акционеров компании не соответствуют действительности

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

27 июня, AEX.RU –  Распространенные в СМИ утверждения А. Лебедева о том, что он не был официально оповещен о предстоящем годовом общем собрании акционеров Аэрофлота, а Национальный резервный банк получил приглашение и соответствующие документы лишь в день проведения собрания, не соответствуют действительности. Об этом говорится в сообщени пресс-службы Аэрофлота.

Напомним, недавно в СМИ распространено заявление предпринимателя Александра Лебедева о намерении принадлежащего ему Национального резервного банка на правах акционера Аэрофлота подать в Арбитражный суд иск о признании недействительными состоявшегося 24 июня годового общего собрания акционеров ОАО «Аэрофлот» и принятых им решений.

"Обязанности ОАО «Аэрофлот» по уведомлению акционеров о проведении годового общего собрания исполнены в полном объеме и в установленный законом срок, а также в строгом соответствии с Уставом Общества. Заказные письма, содержащие сообщение о проведение годового общего собрания акционеров, а также бюллетени для голосования направлены в адрес акционеров 24 мая 2013 г. Сообщение о проведении собрания опубликовано в «Российской газете» 23 мая 2013 г. Предприняты также дополнительные, не являющиеся обязательными, меры по информированию общественности, инвесторов и акционеров. Сообщение о предстоящем собрании акционеров опубликовано в корпоративной газете «Мой Аэрофлот» (№ 5 (320) май 2013). Еще раньше, 26 февраля 2013 г., информация на эту тему размещена на официальном сайте Аэрофлота в качестве отчета о решениях Совета директоров ОАО "Аэрофлот", - пояснили в компании.

Кроме того, в авиакомпании подчеркнули, что лишено каких-либо оснований приписываемое А. Лебедеву утверждение, будто представитель его бизнес-структуры не был допущен на собрание акционеров Аэрофлота под предлогом, что к моменту его прибытия в 09:50 якобы уже закончилась регистрация участников собрания. Регистрация осуществлялась 24 июня 2013 г. с 08:00 и продолжалась во временных рамках, установленных законодательством Российской Федерации. Зона регистрации находилась под наблюдением видеокамер, которыми оборудован офисный комплекс Аэрофлота в Мелькисарово, где проходило собрание. Проведенная проверка, в том числе с привлечением технических средств, не выявила ни одного факта отказа в регистрации кому-либо, кто за ней обращался.

В сообщении пресс-службы авиакомпании также отметили несоответствие действительности утверждения о том, что представители Национального резервного банка были намеренно лишены возможности принять участие в голосовании, в том числе по кандидатам в Совет директоров ОАО «Аэрофлот».

ОАО «Аэрофлот» заявляет, что годовое общее собрание его акционеров проведено в полном соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Принятые решения выработаны на основе достоверной отчетности и глубокого анализа, обязательны к исполнению компанией и встречены с уважением в деловом сообществе в целом. При необходимости Аэрофлот готов твердо и аргументированно отстаивать эту позицию в судебных инстанциях.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC18Dm
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/20tonn/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer