Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2013 г.


Дальневосточной транспортной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о защите прав пассажиров на воздушном транспорте

Переслать новость другу


27 июня, AEX.RU –  Дальневосточной транспортной прокуратурой (ДВТП) выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о защите прав пассажиров на воздушном транспорте, говорится в сообщении ДВТП.

«Прокурорскими проверками установлены факты несоблюдения требований законодательства о защите прав потребителей при бронировании и продаже авиабилетов, порядке информирования пассажиров о правилах воздушных перевозок, ненадлежащего обслуживания пассажиров, в том числе в случаях задержек авиарейсов, отсутствия в аэропортах комнат матери и ребенка, помещений для временного хранения изъятых у пассажиров запрещенных к воздушной перевозке опасных предметов и веществ, отсутствия информирования о времени отправления и прибытия воздушных судов, о месте, времени начала и окончания регистрации на рейс, о месте, времени начала и окончания посадки пассажиров в воздушное судно и др.», - говорится в сообщении.

Например, в аэропорту города Комсомольска-на-Амуре в пункте продажи авиабилетов отсутствовали сведения об исполнителе услуг по продаже авиабилетов, его наименовании и адресе юридического лица, а также об предоставляемых услугах.

Кроме того, ОАО «Авиакомпания Сахалинские Авиатрассы» при оформлении авиаперевозки информировала пассажиров лишь об условиях применения тарифов авиакомпаний, не предоставляя сведения о способе проезда до аэропорта отправления, о месте и времени начала и окончания регистрации на рейс и т.д.

Аналогичные нарушения, по информации ДВТП,  установлены в деятельности КГУП «Хабаровские авиалинии» при реализации авиабилетов в аэропорту города Советская Гавань, а также в ЗАО «Дальневосточное авиационное агентство «Спектр Авиа Сервис» (в аэропорту города Хабаровска).

«По всем фактам нарушений транспортными прокурорам приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на их устранение. Всего Дальневосточной транспортной прокуратурой по результатам проверки выявлены свыше 70 нарушений, внесены 27 представлений, возбуждено более 20 дел об административных правонарушениях, в суд направлены 13 заявлений», - уточнили в пресс-службе ДВТП.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer