Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2013 г.


Минтранс Беларуси устраняет противоречия с Китаем по реконструкции Национального аэропорта Минск

Переслать новость другу

Национальный аэропорт "Минск"
Фото пресс-службы РУП «Национальный аэропорт Минск»

27 июня, AEX.RU –  Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси в течение месяца рассчитывает подписать дополнительное соглашение с Китаем, где будут уточнены сроки реконструкции Национального аэропорта Минск с участием китайских инвестиций. Об этом журналистам сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак, передает корреспондент БЕЛТА.

"С китайской стороной ведется работа по заключению допсоглашения к договору на выполнение проектных работ, идут переговоры. Если в течение ближайшего времени документ не будет подписан, мы будем инициировать расторжение договора", - сказал министр.

Анатолий Сивак пояснил, что существующий договор не содержит жестких сроков выполнения обязательств по реализации проекта с китайской стороной. "Это является, по моему мнению, основной проблемой, которая сдерживает наше дальнейшее сотрудничество", - заметил он. Министр добавил, что основным в разногласиях сторон является именно это, а также изменение предмета договора. Это, в частности, касается ухода китайской стороны от финансового участия в реконструкции действующего терминала. "Сегодня у нас есть противоречия, и ведутся переговоры на различных уровнях, чтобы их снять", - признал глава Минтранса.

Отвечая на вопрос о других предполагаемых инвесторах, Анатолий Сивак отметил, что в транспортной отрасли (включая авиационную) со стороны иностранных потенциальных партнеров, в том числе из России и стран дальнего зарубежья, есть реальный интерес. Он относится к авиакомпаниям и Национальному аэропорту Минск, сказал министр, не конкретизируя названия этих компаний.

Руководитель Минтранса также сообщил, что за январь-май нынешнего года в транспортной отрасли выполнено годовое задание по привлечению прямых иностранных инвестиций - их объем составил $150 млн.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAXUb
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/services/price/crr/cheap/, лучшие цены.
Заказать Газель - рефрижератор на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/.
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer