Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2013 г.


Японская авиакомпания ANA начала переговоры с Boeing о компенсациях за прекращения полетов Dreamliner

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner в раскраске авиакомпании All Nippon Airlines
Фото пресс-службы Boeing

27 июня, AEX.RU –  Японская авиакомпания All Nippon Airways /ANA/ объявила сегодня о начале переговоров с американской корпорацией Boeing о компенсациях за потерю доходов из-за прекращения полетов пассажирских самолетов Dreamliner, сообщает Бизнес-ТАСС.

Власти запретили их эксплуатацию с 16 января по конец марта для выявления и устранения неполадок. Потери доходов ANA оценивает в 6 млрд иен /62 млн долларов/. Ранее о начале таких же переговоров с Boeing сообщил и другой японский авиаперевозчик JAL. Он оценивает свои убытки от запрета на эксплуатацию Dreamliner в 3,9 млрд иен /40 млн долларов/.

Тем временем, проблемы с этими самолетами продолжаются. 14 июня сразу два рейса All Nippon Airways были задержаны из-за неисправностей. В процессе подготовки одного из Dreamliner к вылету из Токио в Бостон /США/ в кабине пилотов загорелся индикатор, обозначающий сбой в электронном оборудовании. Авиакомпания приняла решение заменить самолет. В результате 180 пассажиров задержанного рейса смогли вылететь в США почти на четыре часа позже запланированного.

Неисправность возникла и на другом Boeing 787 авиакомпании ANA, который должен был совершить перелет в Нью-Дели. Экипаж лайнера не сумел запустить один из двигателей. Было решено заменить самолет, который вылетел в индийскую столицу с опозданием на час.

С 1 июня произошло уже семь инцидентов с самолетами Dreamliner японских авиакомпаний. Все выявленные до сих пор неполадки не представляли угрозы для безопасности пассажиров, однако приводили к задержкам рейсов и замене самолетов. Министерство транспорта Японии в связи с этим дало указание авиакомпаниям ANA и JAL провести повторную проверку всех имеющихся у них Boeing 787, которые возобновили регулярные полеты с 1 июня.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer