Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2013 г.


Росимущество предлагает сохранить в собственности государства 25% акций "Аэрофлота"

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

27 июня, AEX.RU –  Росимущество предлагает сохранить в собственности государства 25 проц акций компании "Аэрофлот - Российские авиалинии", сообщила сегодня на брифинге руководитель Росимущества Ольга Дергунова, передает Бизнес-ТАСС.

"Мы считаем, что "Аэрофлот" - успешная публичная компания, чьи акции котируются на рынке, - отметила она. - Эффективный менеджмент которой позволит государству при продаже акций сделать 25 проц хорошей финансовой инвестиции на долгосрочный период". "На предыдущем интервале предлагалось полностью выйти из капитала авиакомпании, - напомнила глава Росимущества. - Наше предложение правительству, обсужденное с компанией и согласованное с Минтрансом, - сохранить 25 проц в собственности государства".

Говоря о приватизации московских аэропортов Шереметьево и Внуково, Дергунова сообщила, что эти аэропорты включены в план приватизации, и это связано с развитием Московского авиационного узла.

"Наша позиция по двум этим активам - необходимо сделать консолидацию периметра компаний и структурировать активы с тем, чтобы центр прибыли был, в том числе, и в компаниях, в которых акционером является государство", - пояснила глава Росимущества. В связи с этим, по ее словам, на ближайший год-полтора необходимо улучшить структуру акционерного капитала и состояние активов.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer