Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2013 г.


Российского летчика будут судить за сгоревший в Чехии самолет Ан-30

Переслать новость другу

Ан-30 ВВС России выкатился с ВПП аэродрома чешского города Часлав

27 июня, AEX.RU –  Военным следственным управлением Следственного комитета (СК) Российской Федерации по Западному военному округу завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя командира базы (обеспечения реализации Договора по открытому небу) Центра показа авиационной техники 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации летчика 1-го класса майора Сергея Корягина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или  подготовки к ним), сообщает пресс-служба СК.

«По версии следствия, 23 мая 2012 года Корягин, будучи командиром экипажа, пилотируя самолет Ан-30 и выполняя посадку на аэродроме «Чеслав» Чешской Республики, совершил нарушение правил полетов и иных правил эксплуатации военного летательного аппарата, выполнив заход на посадку на повышенной скорости и по более крутой траектории, чем это предусмотрено правилами полетов на указанном аэродроме, допустив тем самым выкат самолета за пределы взлетно-посадочной полосы и его возгорание. В результате аварии находящиеся на борту военнослужащие получили телесные повреждения, не причинившие тяжкого вреда их здоровью, а самолет полностью уничтожен, чем государству причинен ущерб на сумму свыше 9,9 миллиона рублей», - говорится в сообщении СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBifPv
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/clapboard/other/cost/, выбирай YouDo!
Установка доводчика на дверь на http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/.
Замена пружинного блока в диване на http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/spring/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer