Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2013 г.


К 2017 году количество новых военных самолетов в российской армии увеличится до 56%, вертолетов — до 76%.

Переслать новость другу

Су-35
Фото с сайта sukhoi.org

27 июня, AEX.RU –  Министерство обороны РФ в опубликованном плане развития до 2020 года сообщило конкретные сроки по годам, когда тот или иной вид вооружения будет поставлен в войска, с учетом того, что к этому сроку доля современного оружия в армии должна составить 70%, сообщает РИА Новости.

В частности, в документе отмечается, что количество новых военных самолетов к 2017 году увеличится до 56%, а вертолетов — до 76%.

Также в плане говорится, что доля современных подводных лодок к концу 2014 года должна составить 47%. В 2015 году эта доля должна быть увеличена до 51% с тем условием, чтобы к 2020 году иметь в составе Вооруженных сил РФ 70% новых подлодок.
 



 
 


комментарии (14):

Рlivеt      27/06/2013 [15:05:35]#1
"...до 56%, вертолетов — до 76%"

Разве это не снижение? На 56% понимаю, увеличение. До 56% - снижение практически вдвое.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      27/06/2013 [15:14:30]#2
А в прошлом году обещали до 2020 поставить в войска около 1200 шт. новых вертолетов.
В этом году уже пишут в процентах, уровень в МО подрастает, проценты научились вычислять :)))).

Сантей      27/06/2013 [15:43:34]#3
Очередная развесистая агитпроповская клюква.

Например если взять фронтовую авиацию, то сообщается, что в ее составе сейчас "порядка 1400 авиационных комплексов (истребительной авиации – 720 истребителей Су-27, МиГ-29, МиГ-31; бомбардировочной авиации – 281 фронтовой бомбардировщик Су-24, Су-24М; штурмовой авиации – 280 штурмовиков Су-25; разведывательной и специальной авиации – около 150 разведывательных самолетов Су-24МР)".
В результате несложных вычислений получается, что в ближайшие 4 года темпы поставок новых самолетов фронтовой авиации должны составить около 170 самолетов _ежегодно_. Но ведь это даже ненаучная фантастика! Это в _разы_ меньше тех темпов, которые предполагает госпрограмма перевооружения, даже без учета неизбежных недопоставок и срывов сроков.
Когда закончатся эти непрерывные попытки обвешивать лапшой уши дорогих россиян?

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      27/06/2013 [16:00:05]#4
2 Сантей

Вот стерх улетит в дальние края, и другие пацаны будут давать реальные цифры.

папа в      27/06/2013 [17:03:00]#5
а вот что за цифра?

доля современных подводных лодок к концу 2014 года должна составить 47%. В 2015 году эта доля должна быть увеличена до 51% с тем условием, чтобы к 2020 году иметь в составе Вооруженных сил РФ 70% новых подлодок

за год увеличение на 4% -)))) это что 1 лодка? или пол-лодки? оставшиеся до 2020 года 19% на 4 не делятся..
зачем только они эту брехню раз за разом публикуют? насочиняли бы , дали путину подтереться ..и в мусор




Михаил52      27/06/2013 [18:49:30]#6
Если из 10 самолётов 2 новых, то их доля 20%. А если через год списать 7 старых, то доля новых составит 66, 6% (2 из оставшихся 3). Так что, может быть, МО правду говорит))) Доля это не количество...

Trusty      27/06/2013 [22:41:26]#7
Значит в 2017м Году Спишут 70% техники.

д-30      27/06/2013 [23:59:25]#8
Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer» 27/06/2013 [15:14:30] #2

А в прошлом году обещали до 2020 поставить в войска около 1200 шт. новых вертолетов.
В этом году уже пишут в процентах, уровень в МО подрастает, проценты научились вычислять :)))).

А , что темпы 100 вертолетов поступивших в ВС РФ в 2011г и 127 вертолетов в 2012г дают вам шансы как Эксперту усомнится , что 1000 вертолетов за 7 лет не реально?
При том , что уже в 2012г российскими вертолетостроителями был превышен рубеж 300 вертолетов в год!

сетевое имя      28/06/2013 [04:50:56]#9
д-30
При том , что уже в 2012г российскими вертолетостроителями был превышен рубеж 300 вертолетов в год!


а теперь назовите сколько из выпущенных попали таки в МО РФ

Kyesha      28/06/2013 [12:57:46]#10
Очередное дурацкое обещалово -- Вот к 2070 году мы станем ОГОГО, на деле, как обычно, ничего не будет.

ЮК      28/06/2013 [20:07:54]#11
Забавный диалог:

д-30:

- ... 100 вертолетов поступивших в ВС РФ в 2011г и 127 вертолетов в 2012г ... [и суммарный выпуск, включая также гражданские и экспортные - ЮК] в 2012г российскими вертолетостроителями был превышен рубеж 300 вертолетов в год!

сетевое имя:

- ... а теперь назовите сколько из выпущенных попали таки в МО РФ

--------

То есть либо писатель не читатель, либо интересуется числом вертолетов, поступивших в центральный аппарат министерства.

Ушкыш      28/06/2013 [21:43:50]#12
Расслабьтесь посоны))) По прогнозам нефть скоро меньше ста баксов за баррель, поэтому придется сокращать ВС РФ, в том числе ВВС. Таким макаром доля новых самолетов может возрасти путем сокращения старых, правду глаголят про 2020)))

Snafu      29/06/2013 [04:20:51]#13
Вот стерх улетит в дальние края, и другие пацаны будут давать реальные цифры.

В смысле, в края Вечной Охоты?

всё пройдёт      29/06/2013 [05:26:31]#14
Trusty

Значит в 2017м Году Спишут 70% техники.


А вот это очень близко к теме. Только оно и сейчас мёртвое, просто числиться на бумаге.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031