Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2013 г.


Миротворцы в Конго будут использовать беспилотники для слежения за боевиками

Переслать новость другу


27 июня, AEX.RU –  Миротворцы ООН в Демократической Республике Конго к сентябрю получат в свое распоряжение беспилотные летательные аппараты для слежения за боевиками в восточной части страны, сообщает радио Голос России. Об этом заявил командующий силами Миссии ООН по стабилизации в ДРК (МООНСДРК) генерал-лейтенант Карлос Альберто Дос Сантос Крус.

"Я надеюсь, что мы сможем в полной мере использовать их возможности в сентябре", - сказал он, уточнив, что сейчас заключается контракт с фирмой-поставщиком беспилотников и "улаживаются все бюрократические вопросы".

На первом этапе планируется предоставить миссии три беспилотника, оснащенных оборудованием для фото- и видеосъемки. Как пояснил генерал, миротворцы не будут сами управлять беспилотниками - эту задачу, как и техническое обслуживание, возьмет на себя компания-поставщик, имя которой держится в секрете.

Карлос Крус также сообщил, что, исходя из опыта применения беспилотников в ДРК, будет выработан общий подход ООН к использованию подобных средств. В частности, о планах их отправки на помощь миротворцам в Южный Судан говорится в одном из последних докладов генсекретаря ООН Пан Ги Муна. "У меня есть предчувствие, что эта технология принесет нам огромную пользу", - заявил Карлос Крус.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer