Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2013 г.


Минпромторг: Российский авиапром к 2019 году должен закрепиться в тройке мировых лидеров

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 июня, AEX.RU –  Высококонкурентная авиационная промышленность, которая закрепит российский авиапром в тройке мировых лидеров, должна быть создана к 2019 году, сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на план Минпромторга на 2013-2018 годы, подготовленного во исполнение указов президента.

Согласно планам ведомства, в 2018 году выручка авиапрома от продажи товаров и услуг должна вырасти почти вдвое - до 980 млрд. рублей (при прогнозе на 2013 год - 500 млрд). В четвертом квартале 2014 года планируется создание научно-исследовательского центра, координирующего научную деятельность в авиастроении, а спустя год центр получит утвержденный план работ.

Среди других ключевых событий - сертификация нового двигателя ПД-14 по стандартам EASA и завершение реконструкции и техперевооружения производства перспективных образцов военной и специальной техники. Оба события назначены на четвертый квартал 2017 года.

Первый замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин, комментируя поставленную ведомством цель по закреплению в тройке мировых лидеров, пояснил: "У нас есть госпрограмма, которую мы должны реализовать, и мы будем биться за то, чтобы обеспечить поставленные задачи".
 



 
 


комментарии (2):

Сашочек      29/06/2013 [11:14:34]#1
"Научно-исследовательский центр..., координирующий научную деятельность в авиастроении"..., "закрепление российского авиапрома в тройке мировых лидеров..." - это из лексикона "эффективных менеджеров", показывающих свое реформаторское рвение, рисующие для начальства ублажающие перспективы без какой-либо конкретизации по предмету.

Прежде же о развити говорили по другому: - к такому сроку появятся такие-то новые машины (и их будет выпущено и поставлено в авиакомпании столько-то) , будут модифицированы по таким направлениям следующие машины (и поставлено столько-то), будут созданы такие-то двигатели, которые будут устанавливаться на таких-то самолетах, созданы новые и доработаны такие-то, освоены следующие материалы, технологии, которые позволят... и т.д. Тем самым будут решены в авиаперевозках такие-то проблемы, достигнуто новое качество...

Авиакомпании в свою очередь готовились к новой технике, обучали пилотов и техперсонал, осваивали новые линии, пассажиры летали, стоимость билета не превышала 25-27 процентов от средней заработной платы по стране.

А теперь попробуйте из опубликованного материала понять - что измениться в аиваперевозках от деятельности авиапрома, какие новые линии будут с помощью этой деятельности открыты, какие перейдут на новую технику, какие услуги будут получать пассажиры? Или что-нибудь в этом роде? Уверен, никакой значащей информации вы не получите, потому что дающие ее - сами не имеют никакого представления о последствиях их деятельности. В лучшем случае они могут представить порядок цифр по предполагаемой выручке (потому, что их прогнозы никогда не оправдывались).

Все дело в том, что "эффективные менеджеры" не ведут авиапром к решению какой-то конечной задачи в стране.
Минпром и Минтранс встречаются друг с другом на заседании правительства и по ходу, из-за чиновничьей солидарности, устно поддерживают предложения коллеги. Общих задач перед ними правительство не формирует и это им по своему выгодно. В итоге от деятельности авиапрома перевозчикам не холодно и не жарко. Они закупают технику за рубежом, переводя туда доллары, полученные страной за поставленное сырье, а промпроизводство Росси заморозилось или даже пятится взад. И это очень долго не хотят решать

Tiptop      30/06/2013 [13:25:30]#2
Ну Минпромторг, именем РФии, однажды уже, внаглую оболгав хороший самолёт, запретил производство пассажирского Ил-96. А стратегии развития для автомобильной промышленности, туда в открытую привозят из-за океана. О чём тут далее можно говорить?
Иностранные агенты, как они есть.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer