Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2013 г.


В Воронеже прошло совещание по вопросу реконструкции местного аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото авиакомпании "Полет"

3 июня, AEX.RU –  В Воронеже прошло совещание, посвященное вопросам реконструкции и развития аэропорта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В совещании приняли участие губернатор области Алексей Гордеев, помощник президента России Игорь Левитин, заместитель председателя правительства области – руководитель департамента промышленности и транспорта Алексей Беспрозванных, представители руководства ФАВТ «Росавиация», ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», Ространснадзора, ОАО «АК «Воронежавиа», подрядных строительных организаций.

Игорь Левитин отметил, что существуют проблемные моменты во взаимодействии владельца аэропорта, заказчика и подрядчика работ. В связи с этим на совещании была дана установка на более тесное сотрудничество и слаженность в действиях этих хозяйствующих субъектов, определены соответствующие поручения исполнителям, поставлены конкретные поэтапные сроки решения задач, рассказали в пресс-службе облправительства.
 
Он также напомнил, что по вопросу реконструкции международного аэропорта «Воронеж» есть соответствующее поручение главы государства. «В настоящее время заканчивается строительство перрона, но целевые средства на продолжение работ в аэропорту «Воронеж» заложены в программе, начиная с 2016 года. Алексей Васильевич Гордеев обратился к президенту с просьбой приблизить финансирование на текущий год. И сейчас с правительством России мы решаем вопрос о сдвигах срока, чтобы приступить к реконструкции раньше», – сообщил Игорь Левитин.

Решение о реконструкции взлетно-посадочной полосы было принято четыре года назад, и два года назад она была введена в строй. «Но для нас было важно продолжение реконструкции, – отметил Алексей Гордеев, – чтобы были сделаны рулежные дорожки и перрон, что позволит принимать более современные, крупные и комфортабельные самолеты».

Губернатор также критически оценил действия собственников аэропорта, которые не уделяют должного внимания вопросам развития аэровокзала и аэропорта в целом. Это, по мнению Алексея Гордеева, является одной из главных причин различных несостыковок, обсуждаемых на совещании. «Мы вновь поставим вопрос: не можете содержат аэропорт, – пожалуйста, уходите и продайте его надежным инвесторам, которые будут перспективно заниматься этим важнейшим инфраструктурным объектом. Сегодняшнее совещание расставило все точки над «и». Мы договорились, что Игорь Евгеньевич Левитин приедет в сентябре еще раз, и мы проверим ход исполнения наших поручений», – прокомментировал Алексей Гордеев.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer