Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2013 г.


Компания Boeing объявила о начале производства самолета 787-9 Dreamliner

Переслать новость другу

Штаб-квартира корпорации Boeing в Сиетле
фото с сайта ryan-w-smith.com

3 июня, AEX.RU –  Компания Boeing объявила о начале производства самолета 787-9, удлиненной версии 787 Dreamliner, пишет КоммерсантЪ.

«Новую модель в линейке 787 начали производить 30 мая в Эверетте, штат Вашингтон, когда на фабрике Boeing стали соединять крупные секции самолета», — сообщили в компании.

Самолет 787-9 может перевозить от 250 до 290 пассажиров, на 40 больше, чем у 787-8, эксплуатация которого началась в сентябре 2011 года. Первые полеты новой модификации состоятся в течение нескольких месяцев, а первый самолет по заказу получит авиакомпания Air New Zealand в 2014 году.
 



 
 


комментарии (8):

Чатланин      03/06/2013 [15:54:09]#1
Интересные новости! Вот только одного понять не могу: со всех каналов телявизера и радива нас уверяют, что Россия - великая авиационная держава, что нам есть чем гордиться, что есть ещё порох в пороховницах, ягоды в ягодицах и шары в шароварах.... Но в серийное производство по Североамериканским меркам и меркам шляпочной Европы у нас ничего не идёт! Несчастный Ту-204СМ только что сертифицировали, но массово выпускать его никто не обещал! Производство Ил-86 свёрнуто, Ил-96 фактически свёрнуто, но теперь можно ввозить подобные суда без растаможки! Ну и где государство здесь, стесняюсь я спросить?! Только с женщинами бороться умеют и двушечки вкатывать! Про ССЖ тактично промолчим, уже оскомина набита!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      03/06/2013 [17:00:02]#2
Зато мы построили Суперджет, который невозможно ни удлинить, ни укоротить. Шаг вправо, шаг влево - равносильно разработке нового самолёта. Это наше российское ноу-хау. Точнее, хау-ноу :(

BAY      03/06/2013 [17:44:29]#3
Открыто задолго до меня: если хотите понять, почему так происходит - ищите, кому это выгодно.

Чатланин      03/06/2013 [17:47:04]#4
Я, когда посмотрел фильм о создании А-380, особенно тот момент, как они решали вопросы с поперечным набором из углепластика для так называемого межпалубного перекрытия, мне стало грустно.... Грустно как технологу, грустно как эксплуатационщику. Нам, как нации, создавшей Буран, обеспечившей его оборудованием, способным в беспилотном режиме и так всё бездарно профукать за последние 20 лет.... Бери в конверсию это оборудование и ставь его на гражданские суда.... В одной из своих последних записей Николая 2-ого есть, не берусь за точность текста, но ....:"Предательство, кругом сплошное предательство..."

Musicbox      03/06/2013 [22:28:10]#5
«Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют.» Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889

Вот и добавить нечего.

air-squirrel      04/06/2013 [09:52:20]#6
to MusicBox
+100500!
Ничего не меняется, потому как было у нас кувовство на всех этажерках власти так и осталось, а приводит это к тому, что управляют всем безграммотные управленцы....

mrfred      04/06/2013 [10:10:05]#7
«Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют.» Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889

Вот и добавить нечего.


разбор данной фразы, автор фразы Розенбаум:

http://polesh-chuk.livejournal ...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      04/06/2013 [13:06:43]#8
2 mrfred

Ну прочитал этот "как бы разбор" с коментариями. Перепроверять не буду, времени жаль. Кто такой Розенбаум знаю - уважаемый и достойный человек. Кто автор разбора - ХЗ. Главное, автор разбора не только пытается доказать, что вышеупомянутая фраза принадлежит не Салтыкову-Щедрину, а Розенбауму, но и не согласен с её значением. То есть, поскольку фразу сказал другой человек, то это означает, что в России воруют только властители, и вообще не пьют :)))))))) Ржунимагу.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930