← Назад

Главная Новости 3 июня 2013 г.

После проведения внезапной проверки авиация ЗВО вернулась на базовые аэродромы

Су-34 на учениях Западного военного округа
Фото пресс-службы Западного военного округа

3 июня, AEX.RU –  Самолеты истребительной, разведывательной, бомбардировочной и военно-транспортной авиации Западного военного округа завершили перебазирование на базовые аэродромы после проведения внезапной проверки боевой готовности, сообщает пресс-служба ЗВО.

"В ходе проверки было задействовано свыше 100 самолетов бомбардировочной и истребительной авиации ЗВО. В трехдневный период летчики ЗВО отработали задачи перебазирования авиационной и наземной техники, летного и инженерно-технического состава на оперативные аэродромы, с выполнением мероприятий маскировки, радиоэлектронного подавления подразделений ПВО условного противника и заступлением на боевое дежурство на новых аэродромах", - отметили в пресс-службе.

Самолеты Су-34, Су-24М выполнили бомбометание по наземным целям, совершая вылеты с оперативных аэродромов, экипажи МиГ-29СМТ отработали элементы воздушного боя с обнаружением самолетов условного противника в воздухе и его уничтожением, а истребители-перехватчики МиГ-31 выполнили перехват и уничтожение крылатых ракет условного противника. Также в места постоянной дислокации возвращен наземный состав, инженерно-технический состав, техника и наземное спецоборудование для обеспечения полетов боевых самолетов на необорудованных аэродромах.

"Экипажи самолетов МиГ-31, Су-27 и МиГ-29 СМТ заступили на боевое дежурство по охране воздушных границ на базовых аэродромах. С 1 июня 2013 года объединение ВВС и ПВО ЗВО начнет летний период обучения, в ходе которого планируется увеличение интенсивности полетов, с отработкой наиболее сложных элементов боевой подготовки летного состава, вырастет количество летных смен в ночных условиях и полетов с дозаправкой в воздухе", - пояснили в пресс-службе округа.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/6/3/106328/