← Назад

Главная Новости 3 июня 2013 г.

Сергей Шойгу: Войска ВКО и ВВС России способны отразить воздушно-космическое нападение противника

Сергей Шойгу
Фото с сайта kremlin.ru

3 июня, AEX.RU –  Войска Воздушно-космической обороны и соединения Военно-воздушных сил России способны отразить воздушно-космическое нападение противника, передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, подводя предварительные итоги внезапной проверки войск ВКО, дальней и военно-транспортной авиации, подразделений ВВС и ПВО Западного военного округа.

"Окончательные итоги подведем позже, но уже сейчас можно сказать, что в целом войска ВКО и соединения ВВС способны выполнить задачи по отражению воздушно- космического нападения противника, поражению его наземных объектов и переброски войск в назначенные районы", - сказал он.

"Практика проведения подобных мероприятий будет продолжена", - отметил Сергей Шойгу.

Он напомнил, что внезапная проверка началась 27 мая, когда по тревоге были подняты войска ВКО, дальняя и военно-транспортная авиация, подразделения ВВС и ПВО Западного военного округа.

Основная задача проверки, сказал Сергей Шойгу, заключалась в том, чтобы определить, насколько дежурные силы и средства ПВО способны обеспечить прикрытие воздушного пространства на западе страны.

"В настоящее время проводится анализ практических действий войск", - заключил он.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/6/3/106329/