Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2013 г.


Авиакомпания "Якутия" стала членом IATA

Переслать новость другу

Самолет Boeing 757 авиакомпании "Якутия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

4 июня, AEX.RU –  Авиакомпания «Якутия» была включена в список авиаперевозчиков – действительных членов Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"International Air Transport Association – международная неправительственная организация, в составе которой свыше 240 авиакомпаний из более чем 115 стран по всему миру. Миссия IATA – выступать координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, техобслуживание, авиационная безопасность, разработка международных стандартов", - пояснили в авиакомпании.

Включение в число членов IATA является для авиакомпании международным признанием в авиационном сообществе. Также статус участника Международной ассоциации воздушного транспорта открывает перед авиакомпанией «Якутия» новые возможности международного партнерства и позволяет получить доступ к обобщенному опыту передовых отечественных и зарубежных авиакомпаний на платформе IATA. Немаловажно также, что ассоциация предоставляет для сотрудников авиакомпании возможность повысить квалификацию в рамках специальных программ, разработанных организацией, отметили в "Якутии".

Напомним, в феврале текущего года ОАО «Авиакомпания «Якутия» получила сертификат IOSA (Аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА). Успешно завершив все этапы проверки на соответствие стандартам IOSA, авиакомпания «Якутия» была включена в реестр авиакомпаний IOSA, что является подтверждением соответствия выполняемых авиакомпанией внутренних и международных авиаперевозок признанному во всем мире стандарту обеспечения безопасности.
 
Программа IOSA была разработана IATA в 2001 году с целью стандартизации и оптимизации процессов проверок авиакомпаний, повышения безопасности полетов и оптимизации затрат.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer