Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2013 г.


Авиакомпании UM Air и "Буковина" отрицают поставки самолетов Ирану

Переслать новость другу

McDonnell Douglas DC-9-51 авиакомпании UM Air
Фото с сайта airliners.net

4 июня, AEX.RU –  Украинские авиакомпании "Буковина" (Черновцы) и "Украинско-средиземноморские авиалинии" (Um Air, Киев) не продавали воздушные суда эксплуатантам Исламской Республики Иран, сообщает КоммерсантЪ - Украина.

В авиакомпании Um Air  отметили, что в течение многих лет она является назначенным авиаперевозчиком от Украины для регулярных полетов в Иран и осуществляет авиационные гражданские перевозки в строгом соответствии с требованиями межправительственного двустороннего соглашения о воздушном сообщении между Украиной и Исламской Республикой Иран.

"Сдача в аренду воздушных судов ("мокрый лизинг") осуществляется под контролем авиационных властей Украины и Ирана, которые осуществляют систематический надзор и контроль. Вышеуказанная деятельность осуществляется в соответствии с законодательством Украины, Исламской Республики Иран, стандартов ИКАО, международного законодательства и резолюций ООН", - отметили в компании.

Кроме того, в Um Air сообщили, что с начала сирийского конфликта авиакомпания полностью прекратила все виды полетов в эту страну по соображениям безопасности, подчеркнув, что Um Air не имеет лицензии на перевозку оружия и опасных грузов и не осуществляет этот вид деятельности.

Согласно пресс-релизу авиакомпании "Буковина", она в течение нескольких лет осуществляет работы в Иране в соответствии с договорами "мокрого лизинга", которые одобрены авиационными властями Украины, и также находится под постоянным контролем инспекции авиационных властей обоих стран. "Буковина" также не выполняет рейсы в Сирию и не имеет лицензии на право перевозки оружия и опасных грузов.

Как сообщалось, США ввели санкции в отношении авиакомпаний "Буковина" и "Украинско-средиземноморские авиалинии", а также их основного владельца Родрига Мерхежа (Rodrigue Elias Merhej) за их сотрудничество с иранскими авиакомпаниями Mahan Air и Iran Air.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer