Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2013 г.


Свыше 20 тыс человек воспользовались программой межрегиональных авиаперевозок в ПФО за первые два месяца

Переслать новость другу

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич
Фото с сайта pfo.ru

4 июня, AEX.RU –  Свыше 20 тысяч человек воспользовались программой межрегиональных авиационных перевозок в Приволжском федеральном округе за первые два месяца ее работы, сообщает НИА Нижний Новгород. Об этом заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

"Мы предполагали, что раскрутка и раскачка будет идти дольше. 20 тысяч пассажиров перевезено новыми авиационными рейсами за два месяца. Есть случаи, когда билеты на рейс уже на 6 октября выкуплены", - сказал он.

По его словам, в настоящее время не все маршруты введены в расписание, это связано с нехваткой воздушных судов и пилотов. "Минпром, Ростехнологии работают над тем, чтобы в скором времени в России появился свой самолет для межрегиональных перевозок", - пояснил полпред.

При этом Михаил Бабич указал, что "есть рентабельные маршруты, есть маршруты, которые набирают обороты, есть маршруты, которые являются планово-убыточными. В скором времени мы разберем их с Минтрансом и выйдем с предложениями по изменению системы субсидирования перевозок. На ряде маршрутов система субсидирования может быть изменена в пользу авиакомпании".

"Нам нужен авиационный трамвай, который будет работать как часы - полная загрузка, так полная, два человека на рейс зарегистрировались, значит двух повезет", - добавил приволжский полпред Президента РФ.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3cRt
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/srochno/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer