Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2013 г.


На Украине проходит сертификация вертолетного отряда, выполняющего задачи Миссии ООН в Конго

Переслать новость другу

18-ый отдельный вертолетный отряд ВС Украины
Фото с сайта mil.gov.ua

5 июня, AEX.RU –  В Херсонской области Украины на базе 11-й отдельной бригады армейской авиации началась сертификация 18-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины, который будет выполнять задачи Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В течение 4 дней представители комплексной комиссии во главе с начальником армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины генерал-майором Валентином Пистрюгой проведут смотр личного состава, проверят уровень летной подготовки, проведут контрольные занятия по огневой, физической, тактико-специальной подготовке, определят уровень технического и материального обеспечения отряда т.п., рассказали в военном ведомстве Украины.

«Еще во время подготовки и боевого слаживания, особое внимание мы обращали на умение летного состава применять бортовое вооружение вертолета Ми-24, летные навыки на максимальных и малых высотах, - рассказывает кандидат на должность командира 18-го отдельного вертолетного отряда полковник Андрей Когут. Исходя из этого, и будут проверяться профессиональные качества летчиков, уровень готовности техники, вооружения. Каждый военнослужащий отряда должен не только знать свои должностные обязанности, но и уметь их применять на практике, даже если возникнет необходимость – и в экстремальной ситуации», - отметил полковник Андрей Когут.

Как рассказали в пресс-службе Минобороны Украины, «до этого на базе той же 11-й отдельной бригады армейской авиации личный состав отряда уже прошел боевое слаживание. За 7 летных смен проведено 78 учебно-тренировочных полетов на вертолетах МИ-8 и МИ-24 с общим налетом более 40 часов». Также летный состав совершил 67 прыжков с парашютом. «Офицеры боевого управления командного пункта отряда выполнили 115 визуальных наводок экипажей вертолетов на наземные цели. Два офицера получили допуск к практическому управлению экипажами», - добавили в ведомстве.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer