Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2013 г.


Завершить реконструкцию аэровокзального комплекса аэропорта имени Николая Карамзина планируется к началу 2014 года

Переслать новость другу


5 июня, AEX.RU –  Модернизация аэропорта имени Николая Карамзина и благоустройство его прилегающей территории находятся на особом контроле Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства области.

Глава региона провёл выездное совещание по развитию аэропорта. Завершить реконструкцию аэровокзального комплекса планируется к началу 2014 года, работы по благоустройству - до 2015 года, пояснили в пресс-службе.

Напомним, что 12 апреля текущего года открылась обновлённая основная часть аэропорта имени Николая Карамзина. Работы по реконструкции аэровокзала велись с июля 2011 года в рамках реализации областной целевой программы «Ульяновск – авиационная столица».

«За это время выполнен капитальный ремонт здания аэропорта - центральной части и северного крыла, заменены инженерные коммуникации, интегрировано комплексное видеонаблюдение. В обновлённой части аэропорта появилась детская комната и небольшая библиотека, есть свободный доступ к Wi-Fi. Аэровокзал полностью приспособлен к обслуживанию людей с ограниченными возможностями здоровья. До 2015 года планируется реконструировать взлётно-посадочную полосу и благоустроить территорию», - говорится в сообщении пресс-службы.

Архитектурной мастерской ООО «Простор» ведётся разработка единой концепции по благоустройству и художественному оформлению центрального маршрута к аэропорту ОАО «Аэропорт Ульяновск». Проектируемая территория разделена на следующие участки:

- Московское шоссе – от въездной транспортной развязки «Симбирское кольцо» до Пушкарёвского кольца;
- От Пушкарёвского кольца до ул.Минаева;
- От ул. Минаева до пересечения с ул. Гончарова;
- От ул. Гончарова до пересечения с ул. Ленина;

По информации пресс-службы, территория маршрута разделена на функциональные зоны: транспортную, пешеходную и зону зелёных насаждений. В составе функциональных зон предусмотрено размещение остановок общественного транспорта, заездных карманов; павильонов продажи билетов на общественный транспорт, велодорожек; площадок для отдыха; архитектурные формы и элементы городского дизайна. Для формирования благоприятной архитектурной среды и сбалансированного рекламного пространства в администрации города заключен муниципальный контракт на разработку схемы размещения рекламных конструкций на территории города Ульяновска.

На территории районов города вдоль основных магистралей рекламные конструкции будут упорядочены, учитывая требования безопасности дорожного движения и архитектурного облика. Подрядной организацией будут даны предложения по приведению всех рекламных конструкций к единому внешнему виду. Разработка концепции и схемы размещения рекламных конструкций будет завершена в третьем квартале 2013 года.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb239
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/ по ссылке.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/building/landscaping/dachnye/ - лучшие цены здесь.
Установка добора на дверь на http://remont.youdo.com/doors/transoms/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer