Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2013 г.


По проекту Минтранса России авиапассажиры смогут отдельно платить за обработку багажа и питание на борту

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Роман Гусаров, AVIA.RU

5 июня, AEX.RU –  Минтранс РФ подготовил проект поправок в Воздушный кодекс, согласно которым авиапассажиры будут отдельно платить за обработку багажа и питание на борту. Об этом сообщает Голос России.

Министерство транспорта России подготовило проект поправок в Воздушный кодекс, имеющих непосредственное отношение к авиапассажирам. Об этом сообщил сегодня в Новосибирске заместитель главы Минтранса РФ Валерий Окулов на форуме "Транспорт Сибири".

Предполагается, что в стоимость авиабилетов не будет автоматически включаться плата за питание на борту и за обработку багажа. "Если вы летите без багажа, это не значит, что вы не заплатили за его обработку. Так пусть за багаж платят те, кто летит с багажом, и не брать тариф с того, кто летит без багажа", - пояснил Окулов. Если пассажирам нужны такие услуги, то им придется платить за них отдельно. Говоря об исключении из стоимости авиабилета платы за питание на борту, замминистра пояснил: "Хочешь поесть - покупай, а кто не хочет есть - зачем с него брать деньги?"

Поправки в Воздушный кодекс также предусматривают освобождение авиакомпаний от обязанности компенсировать стоимость авиабилетов в случае отказа пассажиров от полета. "Восемь процентов авиабилетов пассажиры возвращают, - сказал Окулов. - В прошлом году на региональных перевозках авиакомпании заработали 475 млрд рублей. 8 процентов - это 31,6 млрд рублей. Это - то, что заплатили остальные пассажиры".

Все эти меры, по словам заместителя министра, направлены на снижение себестоимости авиаперевозок. Ожидается, что до конца этого года Госдума утвердит эти поправки в Воздушный кодекс.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer