Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2013 г.


Делегация ВВС России выберет в Белоруссии аэродром для совместной базы

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта kremlin.ru

5 июня, AEX.RU –  Российская военная делегация во главе с главнокомандующим Военно-воздушными силами РФ прибудет в Белоруссию 6 июня для подбора аэродрома, на котором будет базироваться российская авиабаза, сообщает РИА Новости. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"У нас нет никаких разногласий, завтра прибудет группа рекогносцировщиков во главе с главнокомандующим ВВС, которая займется в ближайшее время — я думаю, что в течение ближайших 2-3 недель, — подбором аэродрома для базирования российской авиационной базы для размещения всего того, о чем мы договорились на нашей прошлой встрече", — сказал он по итогам 64-го заседания Совета министров обороны государств — участников СНГ.

Глава российского военного ведомства подчеркнул, что остаются в силе также и все другие достигнутые на предыдущей встрече в Минске договоренности: ни одно из направлений сотрудничества не претерпело каких-то кардинальных изменений, которые могли бы вызвать тревогу у российских военных или их белорусских коллег.

"Мы продолжаем действовать по решениям наших верховных главнокомандующих, по их договоренностям и по тому плану, который утвержден достаточно давно", — уточнил Сергей Шойгу.

По его словам, этот план сотрудничества, если и может претерпеть какие-либо изменения, то только в сторону расширения. "Это касается и образования, и подготовки специалистов, и поставок новых систем вооружения и военной техники, и, естественно, нашей авиационной базы. Как мы и договаривались, уже в этом году появится авиационная комендатура, и надеемся, что в ближайшее время появятся, в том числе и первые самолеты здесь, которые будут составной частью нашей базы", — отметил министр обороны РФ.

Он добавил, что это будет совместная база республики Беларусь и России. "Необходимость создания такого подразделения здесь, в том числе предусматривает помощь и поддержку в развитии авиации и военно-воздушных сил Министерства обороны республики Беларусь", — подчеркнул Сергей Шойгу.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer