Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2013 г.


Etihad Cargo сформирует совместно с Atlas Air Worldwide глобальную маршрутную сеть грузовых авиаперевозок

Переслать новость другу

Самолет Etihad Cargo
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

5 июня, AEX.RU –  Компания Etihad Cargo объявила о формировании совместно с Atlas Air Worldwide глобальной маршрутной сети грузовых авиаперевозок. Совместная сеть, связывающая центр базирования Etihad Cargo в Абу-Даби с пунктами назначения в Азии, США, Южной Америке и Европе, начала действовать на днях, сообщает пресс-служба Etihad.

"Майами (США), Виракопус (Бразилия) и Кито (Эквадор) включаются в глобальную маршрутную сеть Абу-Даби-Гонконг-Чикаго-Майами-Виракопус-Кито-Амстердам-Абу-Даби, перевозка грузов по которой осуществляется лайнерами Boeing 747-8 грузовой модификации Freight, раскрашенными в корпоративные цвета Etihad Cargo. В этом месяце Etihad Cargo подписала с Atlas Air многолетнее соглашение, охватывающее вопросы использования воздушного судна, экипажа, сервисного обслуживания и страхования, по которому она предоставляет 138-тонный Boeing 747-8 Freighter для полетов в рамках совместной маршрутной сети", - говорится в сообщении пресс-службы.

После включения в маршрутную сеть Etihad Cargo трех новых городов в Северной и Южной Америке общее число обслуживаемых направлений возросло до 92. Двадцать восемь из них обслуживаются восемью грузовыми лайнерами компании.

Генеральный директор Etihad Airways по стратегии и планированию Кевин Найт заметил в этой связи: “С расширением маршрутной сети укрепляются позиции Etihad Cargo как глобального оператора, обслуживающего клиентов на Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Южной и Северной Америке и Европе. Речь идет не просто о соединении точек на карте, а о работе с партнерами, обслуживании маршрутов, необходимых нашим клиентам по всему миру, выходе на новые рынки, выстраивании новых торговых магистралей и повышении эффективности. Сегодня, когда к нашим существующим возможностям добавилось американское направление, мы стали поистине глобальным перевозчиком и считаем, что наше предложение является одним из лучших в отрасли.”

В июне в маршрутную сетку Etihad Cargo добавится еще один пункт назначения на американском континенте. В этом месяце Etihad Airways начинает пассажирские перевозки по маршруту Абу-Даби–Сан-Паулу (Бразилия). Рейсы будут обслуживать аэробусы A340-500 с грузовым отсеком. 

Boeing 747-8 Freighter является крупнейшим грузовым судном в авиапарке Еtihad Cargo, который также включает три Boeing B777F, один Boeing 747-400ERF, один Boeing 747-400F и два аэробуса A330-200F. В 2013 и 2014 году парк Etihad Cargo пополнится еще двумя аэробусами Airbus A330-200F.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZbAX
Объявление: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/carwrapping/, подробное описание здесь.
Адвокат по военным делам, https://youdo.com/lawyer/advocate/military/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer