Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2013 г.


"Домодедово" планирует к ЧМ-2018 построить новый терминал с пропускной способностью 19 млн человек в год

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

5 июня, AEX.RU –  Московский аэропорт "Домодедово" планирует построить новый терминал пропускной способностью 19 млн человек в год на удалении одного километра от действующего, сообщает Интерфакс.

"Проектирование и строительство удаленного терминала предварительно оценивается в 13,5 млрд рублей. Оборудование контактных мест стоянки потребует порядка 1 млрд рублей. Строительство межтерминальных связей оценивается в 1,5 млрд рублей", - говорится в письме директора аэропорта Игоря Борисова, направленном министру транспорта РФ Максиму Соколову.

"Такое расположение терминала позволит обеспечить дополнительно 30 контактных мест стоянки ВС, сократить время обслуживания ВС более чем на 20 минут, оптимизировать схему движения ВС на перроне", - сказано в документе.

При этом руководство аэропорта "Домодедово" указывает, что готово привлечь 14,5 млрд рублей из внебюджетных источников на проектирование и строительство терминала и оборудование мест стоянок, а финансировать строительство межтерминальных связей предлагается из средств федерального бюджета.

Источник агентства, знакомый с планами строительства, пояснил, что объект планируется разместить между первой и второй взлетно-посадочной полосой напротив основного здания аэровокзала. "По сути, это будет объект со стерильной зоной для высадки и посадки пассажиров, в нем не будет зон регистрации пассажиров и багажа", - пояснил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYGm4
Замена подушки двигателя, https://youdo.com/auto/engine/cushions/ на youdo.com.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kamchatka/, выбирай нас!
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer