Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2013 г.


В Конго украинский вертолетный отряд отработал действия по прикрытию высадки десанта

Переслать новость другу

Ми-24 украинского отдельного вертолетного отряда в Конго
Фото с сайта mil.gov.ua

5 июня, AEX.RU –  В Демократической Республике Конго украинский отдельный вертолетный отряд, выполняющий задачи Миссии ООН, принял участие в отработке действий по прикрытию высадки десанта, воздушной поддержке наземного подразделения и сопровождения других вертолетов в район базирования, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Седьмой месяц подряд украинский отдельный вертолетный отряд выполняет задачи Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго. В режиме постоянной готовности вертолеты Ми-24 дежурят на определенных аэродромах и готовы по первой команде подняться в небо, - рассказали в Минобороны.

Согласно заключению руководства Миссии ООН в Конго, каждое из подразделений отряда выполнило задачу на высоком уровне. «Все это – результат ежедневного кропотливого труда и понимание миротворцами разных стран важность обеспечения мира в этой стране», - подчеркнули в военном ведомстве Украины.

Там также отметили, что «в этой летной смене украинские миротворцы налетали почти пятнадцать часов, что составляет наибольшее однодневное время налета по итогам шести месяцев выполнения ими миротворческих задач на Африканском континенте».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmANA
По ссылке https://youdo.com/lawyer/consultation/, смотреть здесь.
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer