Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2013 г.


Суд Москвы отклонил жалобу адвоката в рамках дела о теракте в аэропорту "Домодедово"

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

5 июня, AEX.RU –  Басманный суд Москвы признал законным отказ надлежащим образом рассмотреть заявление о возбуждении дела в отношении следователей по делу о теракте в аэропорту "Домодедово", сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Наталью Романову. Таким образом, суд отклонил жалобу защиты пострадавшей в результате теракта Елены Криволуцкой на действия следствия.

В жалобе адвоката Игоря Трунова указано, что следствие за два года не установило лиц, которые должны нести ответственность за невыполнение требований безопасности в аэропорту "Домодедово". В связи с этим г-н Трунов подал в Следственный комитет РФ заявление и потребовал возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц следственного органа, в чьем производстве находится данное дело, которые не выявили виновных в нарушении требований авиационной безопасности. Согласно нормам УПК, следствие в ответ обязано было либо возбудить уголовное дело, либо официально отказаться проводить расследование.

В жалобе адвокат указал, что "в нарушение норм УПК РФ, проверка по заявлению до настоящего времени не проведена, более того, заявление передано на рассмотрение лицу, в отношении которого в том числе, должна была проводиться проверка". Защитник полагает, что заявление о проведении проверки в отношении должностных лиц не может быть рассмотрено этими же лицами, его должен рассматривать вышестоящий орган.

В свою очередь следователь в суде заявил, что заявление адвоката по сути не содержит сведений о совершении преступления, доводы проверяются, а ответ Игорю Трунову был направлен.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnPbU
Юду: http://courier.youdo.com/documents-delivery/, подробности здесь.
Здесь https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer