Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2013 г.


Трасса аэроэкспресса в аэропорт "Пулково" внесена в генплан Санкт-Петербурга

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

6 июня, AEX.RU –  Аэроэкспресс от аэропорта «Пулково» до Балтийского вокзала получил официальную трассу, она внесена в пакете поправок к Генеральному плану Санкт-Петербурга, который подготовила администрация города, сообщает Фонтанка.ру.

Как и предполагалось, скоростная электричка будет останавливаться у нового терминала аэропорта, пересекать Пулковское шоссе и уходить на Балтийский вокзал по существующей железнодорожной ветке. По данным издания, проект изменений, предполагающих резервирование территорий под строительство линии аэроэкспресса в Генплане, совместно внесли санкт-петербургский комитет по инвестициям и ОАО «РЖД». Администрация города и инвестор после координационного совета с участием главы Минтранса Максима Соколова пришли к окончательному соглашению по развитию проекта.

По предварительным данным, время в пути составит не более получаса. Компания «Аэроэкспресс» планирует, что электрички будут отправляться через каждые 15 — 30 минут в зависимости от пассажиропотока. На сегодняшний день инвестиции в строительство линии скоростной электрички оцениваются в 13 млрд. рублей.

Как пишет издание, финансовую нагрузку примут на себя акционер «Аэроэкспресса» ОАО «РЖД», федеральный бюджет и сама компания, управляющая скоростными электричками. В компании «Аэроэкспресс» сообщили, что придерживаются планов по запуску линии от «Пулково» до Балтийского вокзала в 2014 году. В мае этого года для реализации проекта в Санкт-Петербурге открылась дочерняя фирма - «Аэроэкспресс Пулково».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWG2H
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer