Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2013 г.


РЛС "Воронеж-ДМ" заступила на боевое дежурство в Краснодарском крае

Переслать новость другу

РЛС "Воронеж-ДМ"
Фото с сайта lenta.ru

7 июня, AEX.RU –  Радиолокационная станция нового поколения "Воронеж-ДМ" системы предупреждения о ракетном нападении заступила на боевое дежурство в Краснодарском крае, сообщает РИА Новости.

"Армавирский отдельный радиотехнический центр на боевое дежурство заступил", — доложил командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко президенту России Владимиру Путину по спутниковой линии видеоконференцсвязи из Армавира.

В свою очередь, командир отдельного радиотехнического центра полковник Владимир Северов сообщил, что ввод в строй новой РЛС в Армавире полностью компенсирует отказ России от эксплуатации РЛС в Габале (Азербайджан).

"Эта станция полностью компенсирует уход России из Азербайджана и Украины. По своим тактико-техническим характеристикам станция способна обеспечить контроль ракетоопасных направлений в своей зоне ответственности", — сказал он.

По его словам, данная станция показывает хороший среднечасовой поток космических объектов. "Станция способна обнаруживать как баллистические и аэродинамические цели, так и космические объекты", — подчеркнул Владимир Северов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4yCA
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer