Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2013 г.


ФАС заподозрила таксомоторные компании, работающие на территории "Домодедово", в ценовом сговоре

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

7 июня, AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба подозревает оператора терминала аэропорта "Домодедово" и четыре таксомоторные компании, работающие на его территории, в ограничении конкуренции и ценовом сговоре, передает агентство Прайм. Об этом сообщил начальник отдела Московского областного управления ФАС Денис Стуканов.

В марте 2012 года по итогам резонансного разбирательства ФАС против четырех компаний-операторов такси в аэропорту "Внуково", они были оштрафованы более чем на полмиллиона рублей за заключение антиконкурентного соглашения, использования права преимущественного движения на территории аэропорта и ограничение конкуренции со стороны других участников рынка.

Новое дело в аэропорту "Домодедово" возбуждено в отношении ЗАО "Домодедово Пэссенджер Терминал", ООО "МВ-Моторс", ООО "Третий элемент", ООО "Такси", ООО "Ритм жизни" на основании проверки, проведенной УФАС совместно со следственными органами в инициативном порядке, рассказал Денис Стуканов.

"К нам поступила информация о том, что там несколько компаний оказывают услуги по единым тарифам", - пояснил он, добавив, что проверка проводилась с 27 февраля 2013 года до конца мая за период деятельности компаний в течение последних трех лет. В результате выездов в эти компании у ФАС появились основания полагать, что антиконкурентное соглашение было.

"Сложно сказать, кто на кого давил, но мы говорим о том, что между ними было заключено соглашение, в котором были зафиксированы цены", - сказал Денис Стуканов. Он пояснил, что расследование по делу обычно длится три месяца, а в случае необходимости - продлеваться до девяти. Поэтому учитывая, что первого заседания пока не было, делать выводы еще рано.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer