← Назад

Главная Новости 7 июня 2013 г.

ВВС России и Киргизии приняли участие в совместных учениях "Достук-2013"

Фото с сайта function.mil.ru

7 июня, AEX.RU –  На горном полигоне «Бужум» (Баткенская область, Киргизия) завершается активная фаза учения «Достук-2013», в которой были задействованы ВВС России и Киргизии, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

По замыслу учения обнаруженные разведывательными подразделениями незаконные вооружённые формирования (НВФ) захватили населенный пункт в предгорном районе. Киргизские военные блокировали условных террористов. Пути отхода перекрыл воздушный десант, высадившийся с вертолётов ВВС Киргизии. По отступающим разрозненным группам условных НВФ, пытающимся укрыться в горах, нанесли удар вертолёты Ми-8 российской авиабазы «Кант», рассказали в минобороны.

В это же время российские летчики на штурмовиках Су-25 отработали применение авиационных средств поражения в горной местности, уничтожив полноразмерные мишени и макеты, замаскированные под окружающий ландшафт, говорится в сообщении.

Как пояснили в военном ведомстве, «одной из основных целей учения является отработка вопросов взаимодействия российских и киргизских военнослужащих при совместном выполнении задач по предназначению». Руководство учением осуществляет объединённый штаб, куда входили офицеры российской и киргизской сторон.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/6/7/106558/