Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2013 г.


Аэропорт "Курумоч" оштрафовали на 532 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Курумоч"
Фото с сайта yaplakal.com

7 июня, AEX.RU –  Аэропорт «Курумоч» оштрафовали на 532 тыс. рублей за нарушение природоохранного законодательства, которое было выявлено в ходе плановой проверки аэропорта, сообщает Волга Ньюс.

В частности, "Курумоч" нарушил условия лицензионного соглашения в области недропользования, не оформлены документы на право пользования земельными участками для размещения скважин, выявлены факты превышения суточного объема добычи подземных вод.

На предприятии не соблюдались установленные нормативы выбросов нескольких вредных веществ в атмосферный воздух. Речь идет о диоксиде и оксиде азота, оксиде углерода, толуоле, ацетоне. Выброс веществ велся без специального разрешения. Не было людей, ответственных за проведение производственного контроля за охраной воздуха. Плата за негативное воздействие на окружающую среду не внесена аэропортом вовремя. Были обнаружены и другие нарушения.

К тому же сейчас, как сообщает издание, в областном арбитражном суде рассматривается иск регионального управления Росприроднадзора к аэропорту "Курумоч". Как пояснили в управлении, поводом для судебного разбирательства стали нарушения в области обращения с отходами, выявленные в работе аэропорта. В частности, на предприятии не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований законодательства в области обращения с отходами, порядок осуществления такого контроля не согласован с управлением.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvDcA
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, недорого.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/individual/crr/spb/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer