Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2013 г.


Владимир Путин подписал закон об обеспечении прав инвалидов на воздушном транспорте

Переслать новость другу

фото РИА Новости

7 июня, AEX.RU –  Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ, направленный на обеспечение прав инвалидов на беспрепятственное пользование воздушным транспортом. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Теперь российские авиакомпании не смогут отказывать инвалидам в перелете из-за отсутствия необходимых технических средств и оборудования. В аэропорту и в самолете инвалидам и маломобильным людям должны бесплатно оказывать дополнительные услуги, такие как: сопровождение и помощь при перемещении по территории аэропорта, регистрации на рейс и оформлении багажа, прохождении досмотров и контроля; предоставление кресел-колясок для передвижения по территории аэропорта и на борту воздушного судна, а также иные услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами.

Согласно документу, Росавиация по согласованию с Министерством труда РФ устанавливает требования и сроки оснащения воздушных судов техническими средствами и оборудованием, обеспечивающими их доступность для инвалидов. Также законом установлена обязанность обучать по спецпрограммам членов экипажей, работающих с гражданами с ограниченными возможностями.
 



 
 


комментарии (3):

Beck      08/06/2013 [22:27:53]#1
а предел есть? одному человеку коляска нужна, а другому я даже не представляю, что нужно для перевозки, для безопасного выполнения полёта. утрируя: он переживёт крен 30 градусов? а экстренное снижение? а перегрузку 1, 8?

MegaFly      10/06/2013 [08:28:29]#2
Как отмечается в справке к документу, действующей редакцией Воздушного кодекса перевозчику предоставляется право в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, если его состояние здоровья требует особых условий воздушной перевозки или угрожает безопасности его самого или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, либо создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц.

MegaFly      13/06/2013 [09:19:48]#3
"Статья 1061. Особенности обслуживания пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности
3. [b]Инвалидность и наличие ограничений жизнедеятельности не могут быть основаниями[/b] для требования туроператором или турагентом и перевозчиком либо агентом перевозчика, осуществляющим бронирование, продажу и оформление перевозочных документов, от пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности [b]документов, подтверждающих состояние здоровья[/b] таких пассажиров в связи с их инвалидностью или ограничениями жизнедеятельности.

Вот теперь такой пассажир не правильно оценит своё состояние здоровья и авиакомпания привезет в до места назначения труп. Хотели, как лучше, а получается, как всегда. Российская действительность!!!!!!!!!!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfKZw
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробное описание здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/company/, в Москве.
Качественная глажка рубашек в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer