Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2013 г.


Международный терминал в аэропорту Ижевска намерены открыть в 2014 году

Переслать новость другу

Совещание по перспективам развития аэропорта "Ижевск"
Фото с сайта udmurt.ru

11 июля, AEX.RU –  Удмуртия выделила 330 млн. рублей аэропорту «Ижевск» для покупки нового оборудования, в планах - открыть международный терминал, сообщает пресс-служба президента Удмуртии Александра Волкова.

«330 млн были выделены для обновления оборудования и, прежде всего, обеспечения безопасности пассажиров», - сказал  на рабочем совещании, посвящённом перспективам аэропорта, Александр Волков.

Глава региона отметил, что первый этап модернизации аэропорта «Ижевск» идёт в плановом порядке и предложил обсудить на совещании второй этап. «Сегодня мы обсудим второй этап модернизации, связанный с целесообразностью создания в аэропорту «Ижевск» международного терминала. Количество жителей Ижевска и Удмуртии, летающих за пределы России из аэропортов других городов, постоянно растёт. Отсюда и рост вопросов в адрес руководства республики: «Когда мы начнём летать из Ижевска?». Пора ответить на этот вопрос», - отметил президент Удмуртии.

Экономические расчёты, доказывающие экономическую целесообразность создания в аэропорту «Ижевск» международного терминала, участникам совещания представил заместитель  генерального директора ОАО «Аэропроект» Владимир Смоляк. По его словам, если выполнить всю подготовительную работу в 2013 году и открыть терминал в 2014, то к концу года и сам терминал, и аэропорт в целом получат прибыль.   

Александр Волков поручил правительству республики подготовить и утвердить в федеральных министерствах и ведомствах всю необходимую документацию. «Мы должны  создать и запустить международный терминал в 2014 году.  Негоже вынуждать жителей республики летать за пределы России из соседних регионов, а то и из Москвы. Это и дороже, и неудобно. А поскольку спрос на полёты за пределы России с каждым годом растёт, мы должны его удовлетворять своими силами и в полном объёме», - отметил он.     
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer