Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2013 г.


УОМЗ проведет до конца лета испытания новейших систем оптического наблюдения для БПЛА

Переслать новость другу


11 июля, AEX.RU –  Уральский оптико-механический завод и научно-производственное предприятие «Радар-ММС» до конца лета проведут испытания новейших систем оптического наблюдения (СОН) для российских беспилотников, сообщает пресс-служба госкорпорации «Ростех».

Договоренности об испытаниях между двумя предприятиями были достигнуты на VI Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге.

«СОН 820 имеет небольшие размер и вес – не более 5 кг. Она может устанавливаться на беспилотные летательные аппараты, а также воздухоплавательные комплексы. В состав системы входят два информационных канала. По желанию заказчика система может комплектоваться набором из лазерного дальномера, телевизионного и/или тепловизионного каналов», - рассказали в «Ростехе».

СОН 820 и другие его аналоги были представлены на военно-морском форуме в Санкт-Петербурге. Новые системы оптического наблюдения позволяют получать качественное и устойчивое изображение при любых видах съемки, в любое время суток, в условиях ограниченной видимости. Они устанавливаются на авиационные, морские и сухопутные носители, а также стационарные точки наблюдения, отметили в компании.

Гражданские системы оптического наблюдения могут использоваться службами спасения при поиске и спасении людей, при наблюдении за линиями электропередач, нефте- и газопроводов, при контроле дорожного движения.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer