← Назад

Главная Новости 12 июля 2013 г.

"Ростех" подтвердил намерение получить активы "Авиаремонта"

Сергей Чемезов, генеральный директор ГК "Ростех"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

12 июля, AEX.RU –  Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов подтвердил министру обороны Сергею Шойгу желание получить от «Оборонсервиса» военные ремонтные заводы, пишет КоммерсантЪ.

Речь идет о части активов трех субхолдингов «Оборонсервиса» — «Авиаремонта», «Спецремонта» и «Ремвооружения». «Нам интересен в первую очередь «Авиаремонт», поскольку у нас достаточно много предприятий - производителей авиационной продукции», — сказал собеседник издания в «Ростехе». По его словам, военные хотят передать активы максимально быстро, но в госкорпорации желают сначала провести финансовый аудит. Всего в трех структурах находится 131 предприятие, специализирующееся на ремонте и модернизации различных видов техники.

По данным газеты, госкорпорации будет предложено забрать около 20 предприятий «Авиаремонта», то есть фактически те позиции, по которым военным не удалось договориться с ОАК. От «Ремвооружения» военные готовы передать «Ростеху» около десяти арсеналов (еще четыре уже предложены ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»), а от «Спецремонта» — авто- и бронетанковые ремзаводы.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/7/12/107971/