Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2013 г.


В Москве прошла конференция "Авиационная безопасность: 40 лет на службе в гражданской авиации России"

Переслать новость другу

Фото пресс-службы Министерства транспорта РФ

12 июля, AEX.RU –  12 июля заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Касьянов и заместитель руководителя Службы Владимир Черток приняли участие в конференции «Авиационная безопасность: 40 лет на службе в гражданской авиации России», сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

В приветственном слове Валерий Окулов отметил значимость и плодотворную работу службы авиационной безопасности. «40 лет работы службы доказали правильность выбранного направления и продемонстрировали высокий профессионализм сотрудников, - сказал он. - Служба авиационной безопасности сегодня – стабильно развивающийся коллектив, который вносит достойный вклад в развитие авиационного комплекса».

С докладом о работе Службы авиационной безопасности в Российской Федерации выступил Владимир Черток. «Можно сказать, что все мы выполняли и продолжаем выполнять чрезвычайно важную социальную задачу - обеспечиваем защиту жизни и здоровья пассажиров и экипажей воздушных судов и даже граждан на земле», - сказал он.

Создание структурного подразделения с задачей защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства путем своевременного предупреждения и пресечения попыток угона воздушных судов и совершения других преступных актов было впервые оформлено ровно 40 лет назад - 12 июля 1973 года. За последние 40 лет САБ пройден огромный путь по всем направлениям деятельности.

Эффективность системы обеспечения авиационной безопасности в России подтверждается в первую очередь работой служб авиационной безопасности аэропортов на предполетном досмотре. Только за 2012 год пресечено 48 тыс. попыток проноса на борт запрещенных к перевозке предметов и веществ, отмечается в сообщении.

«Комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте и Стратегия развития транспорта на период до 2030 года поставили перед нами новые серьезные задачи по повышению эффективности предотвращения АНВ с учетом новых угроз, включая кибертерроризм», - заявил Владимир Черток.
 



 
 


комментарии (1):

Гагарин      14/07/2013 [12:20:15]#1
40 лет АБ превращается в её 40 дней. АБ похерили, приняв законы о ТБ на ВТ. Все красивые речи ни о чём. Понаприглашали на праздник ТБ- шников, руководителей, зачастую гнобивших АБ. В нашей огромной стране, благодаря старанию нынешнего руководства, осталось пару десятков настоящих специалистов по АБ и из них ни одного в центральном аппарате Минтранса, Ространснадзора и Росавиации. В основном специалисты остались в аэропортах, авиакомпаниях и совсем немного в территориальных управлениях. Вас оставшихся и поздравить не зазорно. Остальное пусть будет на совести нынешнего руководства Минтранса.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer