Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2013 г.


В Air Cargo Germany ищут возможности для реструктуризации компании и возобновления ее деятельности

Переслать новость другу

Фото с сайта acg.aero

16 июля, AEX.RU –  Немецкая Air Cargo Germany (ACG, с марта 2012 года на 49% принадлежит группе компаний "Волга-Днепр") приостановила полеты, но ищет возможности для возобновления деятельности, пишет КоммерсантЪ.

"Волга-Днепр" за счет ACG рассчитывала расширить присутствие не только на внутреннем рынке грузовых авиаперевозок Европы, но и в Северной Америке. Доля в ACG позволяла "Волга-Днепр" при перевозках из России в США брать на борт грузы в Германии.

Однако в апреле действие сертификата эксплуатанта ACG было приостановлено на том основании, что у перевозчика недостаточно средств для ведения стабильной деятельности в течение одного года. Глава ACG Михаэль Шехер рассчитывал восстановить полеты в течение нескольких дней, но в итоге было объявлено о финансовой несостоятельности ACG. Компания допустила дефолт по кредиту на 10 млн евро, выданному в 2009 году властями земли Рейнланд-Пфальц (владеют 82,5% аэропорта Франкфурт-Хан), и перестала платить некоторым контрагентам. Так, Associated Energy Group требует с ACG и "Волга-Днепр" почти $300 тыс. за топливо через суд Южного округа штата Техас.

По законодательству ЕС "Волга-Днепр" как акционер ACG может предоставить финансовую помощь компании, если это сделают другие совладельцы, отмечает издание. В ACG заверили, что рассматривают все возможности для реструктуризации компании и возобновления ее деятельности. На прошлой неделе немецкие СМИ сообщили, что ACG заинтересовала неких американских инвесторов. Источник, близкий к группе "Волга-Днепр", в этом сомневается. По словам собеседника газеты, после приостановки сертификата эксплуатанта, ACG потеряла клиентскую базу и ушла с многих маршрутов, единственным преимуществом компании остается ее регистрация в ЕС. "Но и эти возможности не так востребованы на фоне кризиса в области грузовых авиаперевозок — Европа и США стали меньше потреблять азиатских товаров, составляющих основу авиационных грузоперевозок", — сказал собеседник издания.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1W4W
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer