Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2013 г.


Аэропорт "Шереметьево" просит ВАС пересмотреть решение о взыскании $100 тыс убытков

Переслать новость другу

Логотип аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

16 июля, AEX.RU –  Высший арбитражный суд зарегистрировал заявление ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" о пересмотре постановления суда, касающегося взыскания в пользу ООО "Авиакомпания ЭйрБриджКарго" $100 тыс. убытков из-за повреждения воздушного судна, сообщили РАПСИ в суде.

Арбитраж Московской области 12 сентября 2012 года удовлетворил иск авиакомпании "ЭйрБриджКарго" о взыскании убытков, апелляция и кассация подтвердили законность решения арбитража.

В иске говорится, что между истцом и ответчиком был заключен договор обслуживания рейсов и грузов авиакомпании "ЭйрБриджКарго" в аэропорту "Шереметьево". Судами установлено и подтверждается актом о расследовании повреждения, что на перроне аэропорта во время коммерческого обслуживания рейса истца был поврежден самолет Boeing 747-200, принадлежащий авиакомпании "ЭйрБриджКарго". Причиной повреждения воздушного судна явилось столкновение самолета с контейнерной тележкой.

В соответствии с соглашением, в случае нанесения одной стороне материального ущерба, убытков, связанных с невыполнением или ненадлежащим выполнением своих договорных обязательств другой стороной, виновная сторона возмещает ущерб и убытки пострадавшей стороне. Направленная истцом в адрес аэропорта "Шереметьево" претензия с требованием о возмещении убытков была отклонена, что послужило основанием для обращения истца в суд. Размер убытков, определенных в акте о страховом случае, судами признан обоснованным.

По мнению аэропорта "Шереметьево", суды не исследовали и не дали оценки акту расследования повреждений самолета. Кроме того, аэропорт считает, что истцом не представлены доказательства, подтверждающие размер убытка.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer