Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2013 г.


В аэропорт "Храброво" прибыл самолет Douglas DC-3 шведского клуба "Летающие ветераны"

Переслать новость другу

Douglas DC-3 клуба "Летающие ветераны"

16 июля, AEX.RU –  В аэропорту «Храброво» сегодня приземлился самолет Douglas DC-3 «Леди Дэйзи», которому в октябре исполнится 70 лет, сообщила пресс-служба аэропорта.

Самолет, который прибыл в Калининград из Швеции, был произведен в Калифорнии в 1943 году. «Нынешние хозяева назвали его ласковым именем «Дэйзи», что переводится как «замечательной красоты вещь», - рассказали в аэропорту. -  После производства самолет поступил в американскую армию. После второй мировой он стал пассажирским и попал сначала в Канаду, потом в Норвегию. В 60-х годах самолет вошел в состав шведских ВВС. Через 20 лет его купили два энтузиаста. «Дейзи» стала сердцем клуба «Летающие ветераны». Сейчас за самолетом ухаживают сразу 350 волонтеров».

«Она очень удобная, учитывая ее почтенный возраст. В ней, конечно, прилично потряхивает. Но так со всеми самолетами тех лет, можете мне поверить. А вообще, о нем прекрасно заботятся. Мы все платим членские взносы, на них его и содержим. У нас замечательные техники и пилоты, они привыкли обслуживать именно такие самолеты», - сказал Арне Андерссон, член общества «Летающие ветераны».

«Мы не даем ей скучать. За свою жизнь «Дэйзи» сменила не один комплект двигателей. Те, что стоят сейчас, отлетали уже по 12 тыс. часов. В среднем мы летаем на ней по 100 часов в год. Мы очень любим ее, относимся как к очень красивой женщине. Называем «Леди Дэйзи», - рассказал другой представитель общества «Летающие ветераны» Ларс Седвалл.

«За 40 лет существования клуба «Летающие ветераны» облетели половину Европы. В Калининграде они проведут три дня, представитель общества мечтают наладить связи с местным ДОСААФ и сделать такие полеты регулярными», - рассказали в пресс-службе аэропорта.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzvRb
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, подробное описание тут.
YouDo: https://youdo.com/lawyer/civillaw/healthcare/, посетить сайт.
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/bumper/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer