Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2013 г.


Компания "Трансстрой" и группа Egis разрабатывают концепцию четвертого аэропорта Москвы

Переслать новость другу


16 июля, AEX.RU –  Проектно-строительная компания "Трансстрой", входящая в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, совместно с французской группой Egis разрабатывает концепцию строительства четвертого аэропорта в Москве, сообщает Бизнес-ТАСС.

Предварительное название проекта - "Аэропорт-Сити". По предварительным оценкам "Трансстроя" сумма инвестиций в предпроектные работы составит около 1 млн. евро, сообщил заместитель генерального директора компании Павел Турбанов.

"Мы изучаем сейчас воздушные пути, с помощью математического моделирования хотим просчитать целесообразность такого проекта, определить его возможную локализацию. Эти работы нам никто не заказывал, мы решили сами выйти с такой инициативой, а затем предложить ее государству", - отметил он.

По словам Павла Турбанова, предварительные планы предполагают создание подмосковного "аэропорта-города", который, во-первых, станет воздушной гаванью полного цикла с инфраструктурой для обслуживания судов, заправочным комплексом и т.д, а во-вторых, будет автономным населенным пунктом с социальной инфраструктурой. При этом предполагается, что аэропорт будет иметь четкую специализацию и возьмет на себя все транзитные рейсы, разгрузив существующие аэропорты.

В качестве соинвесторов в случае реализации проекта "Трансстрой" может привлечь компании, претендующие на то, чтобы стать операторами нового аэропорта. "Конечно, в таком случае им будет гарантирована определенная лояльность", - пояснил он.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVuUc
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/parapety/, отзывы.
Укладка паркета - цена за м2 на http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/price/other/permetr/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer