Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2013 г.


Летчики авиабазы морской авиации Северного флота провели полеты на основных типах ВС соединения

Переслать новость другу

Ил-38
Фото Минобороны РФ

16 июля, AEX.RU –  Экипажи противолодочных самолетов и вертолетов авиабазы морской авиации Северного флота успешно провели полеты всех основных типах летательных аппаратов соединения накануне празднования Дня авиации Военно-Морского Флота России, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

С военных аэродромов, дислоцированных в Мурманской и Вологодской областях, летчики морской авиации поднимали в небо самолеты Ту-142, Ил-38, вертолеты Ка-27ПЛ, Ка-27ПС, Ми-8.

«В ходе выполнения полетов был проведен контроль техники пилотирования летных экипажей в простых и сложных метеоусловиях, а также в условиях погодного минимума, - рассказали в Минобороны. - Одним из сложнейших элементов пилотажа, который выполнили летчики авиабазы морской авиации СФ, стал заход на посадку по дублирующим приборам и дублирующим системам посадки, посадка противолодочных самолетов Ил-38 с имитацией отказа двух двигателей на одной стороне крыла».

«В 2013 году значительно возросла интенсивность полетов всех типов летательных аппаратов морской авиации Северного флота. Помимо выполнения полетов по плану боевой подготовки, экипажи противолодочных самолетов Ту-142 и Ил-38 регулярно совершают полеты в Арктических широтах Северного Ледовитого океана. В настоящее время полеты в Арктические районы проходят в интенсивном плановом режиме. Маршруты полетов проходят над нейтральными водами Северного Ледовитого океана и вдоль Северного морского пути», - сообщил начальник морской авиации Северного флота генерал-майор Александр Отрощенко.

Также полеты на самолетах корабельного базирования Су-33 и Су-25УТГ выполнили летчики отдельного корабельного авиационного полка. «Основными элементами подготовки в ходе проведения летных смен палубных истребителей стали тренировки по отработке приемов ведения воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров на малых, средних и больших высотах», - сказали в Минобороны.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer