Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2013 г.


Войска Восточного и Центрального военных округов, ВТА и ТОФ приступили ко второму этапу внезапной проверки

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

17 июля, AEX.RU –  Войска и силы Восточного и Центрального военных округов, Дальней и Военно-транспортной авиации, группировки Тихоокеанского флота приступили к отработке задач второго этапа внезапной проверки, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Тактические учения с боевой стрельбой проведены с подразделениями 39-й, 64-й отдельных мотострелковых бригад и 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады, переброшенных накануне на полигон «Успеновский» (о. Сахалин). Совместные маневренные действия сухопутных и десантно-штурмовых подразделений проходили в сложных условиях тактической обстановки на незнакомой местности, отметили в Минобороны. Действия мотострелков и десантников с воздуха прикрывали силы штурмовой и армейской авиации 3-го Командования ВВС и ПВО.

«Экипажи боевых самолетов также отрабатывали сложные тактические приемы подхода к наземным целям на предельно малых высотах, что в боевых условиях позволяет максимально использовать возможности самолетов и вертолетов в условиях активного противодействия ПВО условного противника», - рассказали в Минобороны.

На 247 межвидовом полигоне «Цугол» (Читинская обл.) сосредоточены и готовы к боевому применению соединения 29-й (г. Чита), 36-й (г. Улан-Удэ) и 41-й (г. Юрга) армий переброшенные накануне с Новосибирской области, Забайкальского края. Соединения примут участие в двустороннем оперативно-тактическом учении с форсированием водной преграды и высадкой тактического воздушного десанта 11-й отдельной десантно-штурмовой бригадой (г. Улан-Удэ) из самолетов Ил-76, отмечается в сообщении.

«В ходе учения для контроля действий войск и сил и ведения воздушной разведки будут применены комплексы с беспилотными летательными аппаратами. Информация с бортов беспилотных самолетов будет передаваться в реальном масштабе времени не только на пункты управления в районе учения, но и на Центральный командный пункт Генерального штаба», - сказали в военном ведомстве.

На сегодняшний день общая численность привлекаемых к проверке боевой готовности войск составляет 160 тыс. военнослужащих, около 5 тыс. танков и боевых бронированных машин, 130 самолетов и вертолетов дальней, военно-транспортной, истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, а также 70 кораблей и судов Военно-морского флота.

Внезапная комплексная проверка войск (сил) завершится 20 июля 2013 года.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer