Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2013 г.


Два авиамаршрута между Сахалином и материковой частью ДФО получат в 2013 году федеральное субсидирование

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

17 июля, AEX.RU –  Два направления авиасообщения между Сахалином и материковой частью ДФО в этом году попали в госпрограму субсидирования авиаперевозок, сообщает Интерфакс. Об этом рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов.

Он напомнил, что сейчас действует программа субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока в центральную часть РФ для инвалидов, пенсионеров, студентов. «В Сахалинской области под субсидирование попали перевозки в Москву и Санкт-Петербург. Но с апреля этого года начала действовать еще одна программа, которая включает субсидирование авиаперевозок по маршруту «Южно-Сахалинск – Благовещенск» (Амурская область). Третья аналогичная программа стартовала 15 июля, это субсидирование на Дальнем Востоке региональных маршрутов протяженностью в одном направлении не более 1,8 тыс. км. Для Сахалина по этой программе будет субсидироваться маршрут «Ноглики (север Сахалина) – Хабаровск», - рассказал министр.

Он также сообщил, что сейчас завершается процедура передачи всех семи аэропортов Сахалинской области (в том числе международного аэропорта «Южно-Сахалинск») в областную собственность, что позволит их развивать за счет средств регионального бюджета и частных инвестиций. В их развитие предполагается привлечь около 8 млрд. рублей.

«Одной из проблем развития авиационных перевозок является обновление парка воздушных судов. В этой части мы утвердили программу субсидирования лизинговых платежей для развития региональной авиации, за первое полугодие в РФ по этой программе приобрели 18 самолетов, в прошлом году – 26», - сообщил министр.

По его данным, в эту программу планируется включить самолеты Sukhoi SuperJet 100 и Ан-148, и по ней планируется обновить авиапарк ДФО, в том числе Сахалинской области.

Максим Соколов добавил, что Сахалинская область - единственный в РФ островной регион, где более 90% пассажирских перевозок осуществляется именно воздушным транспортом.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer