Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2013 г.


Власти Китая намерены унифицировать схему компенсаций авиапассажирам за задержки рейсов

Переслать новость другу

Air China
Фото пресс-службы авиакомпании Air China

17 июля, AEX.RU –  Власти Китая намерены унифицировать схему компенсаций пассажирам за задержки авиарейсов, пишет Российская газета со ссылкой на газету "Бизнес 21 века".

Как отмечает издание, речь может идти об установлении обязательной денежной выплаты пассажирам по принципу системы, действующей в Евросоюзе, где законодательно закреплена обязанность авиакомпаний выплачивать своим пассажирам компенсации в случае многочасовых задержек. Причем, это правило распространяется не только на европейские компании, но и на всех авиаперевозчиков, выполняющих полеты в ЕС.

Руководитель Главного управления гражданской авиации  КНР Ли Цзясян сказал, что у самых непунктуальных авиакомпаний будут отзывать лицензии на отдельных маршрутах. По его словам, ужесточение контроля со стороны властей следует ожидать уже во втором полугодии.

Поводом для пересмотра действующего положения Воздушного кодекса КНР послужила статистика Главного управления гражданской авиации, согласно которой в прошлом году было отмечено свыше полумиллиона задержек рейсов, это худший показатель за последние пять лет.

В Китае в настоящее время каждая компания вправе самостоятельно определять, каким образом компенсировать своим клиентам задержку рейсов. На практике, как пишет издание, максимум, на что могли рассчитывать пассажиры - предоставление гостиницы и бесплатное питание.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer