Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2013 г.


Казахстан введет запрет на чартерные перевозки иностранными авиакомпаниями с 21 июля

Переслать новость другу

Аэропорт Астаны
Фото с сайта ru.wikipedia.org

17 июля, AEX.RU –  Запрет на осуществление чартерных перевозок иностранными компаниями из Казахстана будет введен с 21 июля, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций республики.

Данная мера направлена на обеспечение гарантий пассажиров по качественному и своевременному оказанию услуг авиакомпаниями, отмечается в сообщении. «В настоящее время чартерные компании, осуществляющие свою деятельность на территории Казахстана, заключают договоры по оказанию услуг напрямую с туроператорами и не несут ответственности за срыв или задержку рейса перед пассажирами», - подчеркнули в министерстве.

Как отметил  Председатель Комитета гражданской авиации МТК РК Бекен Сейдахметов, «разрешения, позволяющие иностранным перевозчикам формировать чартеры на территории Казахстана, будут выдаваться до 21 июля. Однако, переведя данные рейсы на регулярный формат, они смогут продолжить свою деятельность. Для этого необходимо внести поправки к межправительственному соглашению, по которому осуществляется авиасообщение между двумя странами».

Как напомнили в ведомстве, в результате банкротства турецкой  авиакомпании Sky Airlines, в июне 2013 года казахстанские туристы не смогли своевременно вернуться в Казахстан по купленным билетам, их возвращение было организовано за счет государства.  «Аналогичные ситуации были и в прошлые годы», - сказали в министерстве.

Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан», предусматривающий запрет для иностранных перевозчиков на осуществление чартерных перевозок, формируемых на территории РК, вступает в силу 21 июля.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer