Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2013 г.


В Минске планируют построить новый центр управления воздушным движением за $12 млн

Переслать новость другу


17 июля, AEX.RU –  Новый центр управления воздушным движением стоимостью до $12 млн. планируется построить в Октябрьском районе Минска, сообщает БЕЛТА со ссылкой на департамент по авиации Минтранса Белоруссии.

"Принято решение о строительстве нового центра управления воздушным движением. Проект предполагается реализовать за счет собственных средств РУП "Белаэронавигации", которые составят от $10 млн. до $12 млн." - рассказал директор департамента Владимир Костин. По его информации, в настоящее время специалисты предприятия разрабатывают проектную документацию.

Глава департамента обратил внимание, что "РУП "Белаэронавигация" на сегодняшний день уделяет большое внимание модернизации, чтобы обеспечивать безопасность полетов воздушных судов мировых авиакомпаний и быть конкурентоспособным". Это предприятие, как и другие организации департамента, придерживается Программы развития гражданской авиации Беларуси на 2011-2015 годы. Ею предусмотрен ряд мероприятий, связанных с техническим перевооружением и заменой средств радиолокации, радионавигации, авиационной электросвязи и средств автоматизации процессов управления воздушным движением. "Сейчас мы находимся на средине пути в части реализации программы, и за прошедшее время сделано очень многое", - сказал Владимир Костин.

По его словам, во втором квартале 2014 года предполагается установить в Национальном аэропорту "Минск" систему контроля и управления движением ВС на аэродроме. "С ростом интенсивности полетов появляется необходимость контролировать движение воздушных судов на земле, на аэродроме. Помочь авиадиспетчеру в решении этой непростой задачи призвано такое оборудование", - пояснил Владимир Костин.

Он также отметил, что техническое перевооружение РУП "Белаэронавигация" производит в основном за счет собственных средств без привлечения кредитов. Государственное предприятие является прибыльным. В итоге благодаря постоянному внедрению новейших достижений в области авиации, увеличивается движение в воздушном пространстве Белоруссии, при этом безопасность полетов обеспечивается на 100%, заключил глава департамента.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer