Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2013 г.


Авиакомпания "РусЛайн" получила субсидирование на 22 региональных рейса.

Переслать новость другу

Airbus A319 авиакомпании "РусЛайн"
Фото пользователя Senior с сайта airliners.net

19 июля, AEX.RU –  В рамках Программы субсидирования региональных перевозок, утвержденной постановлением Правительства РФ №509 от  18 июня 2013 г., авиакомпания «РусЛайн»стала победителем тендеров на выполнение рейсовиз аэропортов Кольцово, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Пулково. Из 61 маршрута, заявленного в документе, авиаперевозчик поставлен на 22. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"С 15 июля началось выполнение полетов из Екатеринбурга в Курган, Казань, Нижний Новгород, Сыктывкар, Ульяновск, Тюмень; из Минеральных Вод в Волгоград, Воронеж и Ульяновск; из Ростова-на-Дону в Самару; из Санкт-Петербурга в Ульяновск. С 1 августа открываются линии из Ростова-на Дону в Белгород, Воронеж, Волгоград; из Минеральных Вод в Белгород. С 1 октября – Санкт-Петербург - Пенза", - отметили в авиакомпании.

«Освоение региональных направлений мы начали летом 2010 года, когда аэропорт Кольцово запустил свой пилотный проект развития региональных перевозок. Совместными усилиями было открыто 10 линий из Екатеринбурга, - говорит генеральный директор авиакомпании «РусЛайн» Михаил Урываев. - Отрадно, что государство приняло стратегически важное решение поддержать эту модель. Уверен, совместными усилиями, мы, во-первых, сможем восстановить утраченные в постсоветское время маршруты, а во-вторых, увеличить подвижность населения страны».

Напомним, программа субсидирования региональных перевозок была утверждена постановлением  Правительства Российской Федерации №256 от 27 марта 2013 года. Субсидии из федерального бюджета предоставляются организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности авиасообщения на территории Дальневосточного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Северо-Кавказского, Южного, Центрального федеральных округов. В качестве узловых определено восемь аэропортов: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Frm
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/, варианты по ссылке.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer