Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2013 г.


Управделами президента расширило список лиц, имеющих право пользоваться залами официальных делегаций

Переслать новость другу

"Шереметьево"
Фото с сайта infiniteflight.ru

19 июля, AEX.RU –  Управление делами президента Российской Федерации подготовило проект приказа об изменении и дополнении перечня граждан, обслуживаемых в залах официальных лиц и делегаций (ЗОЛД) в аэропортах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Сочи, пишут Известия.

Как рассказал изданию пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков, эта мера подсказана практикой, а также учитывает предложения госструктур, с которыми работает управление. «По большей части произошло уточнение списка лиц, обслуживаемых в этих залах», — считает Виктор Хреков.

Некоторые пункты перечня скорректированы довольно существенно, отмечает газета. К примеру, в Торгово-промышленной палате прежде к официальным лицам причислялся ее президент и вице-президенты, теперь в список вошли также члены семьи президента ТПП, его помощники и советники, управделами и начальники отделов, а также председатели ТПП субъектов федерации.

Из руководства РПЦ прежде в ЗОЛД обслуживали патриарха и постоянных членов Священного синода. Теперь в списке также сопровождающие патриарха лица, члены Высшего церковного совета, главы митрополий, руководители и заместители руководителей синодальных учреждений РПЦ.

Кроме того, в новом списке — президент СССР, президенты Российской Федерации, прекратившие исполнение своих полномочий, бывшие председатели правительства России, бывшие премьеры правительств иностранных государств, а также топ-менеджеры госкорпораций (от руководителя до его советников, начальников департаментов и управлений) и ряд других лиц.

«Первый такой зал появился в «Шереметьево», к Олимпиаде наш зал откроется в Сочи. За пользование залом необходимо платить, пассажиры не освобождены от паспортного и таможенного контроля. Отличие — ускоренный порядок прохождения всех процедур», — добавил пресс-секретарь Управления делами президента.

В ФГУП «Президент-Сервис» изданию рассказали, что обслуживание в ЗОЛД стоит от 3 тыс. до 6 тыс. рублей в зависимости от аэропорта и способа оплаты. Частные поездки высокопоставленные персоны оплачивают самостоятельно, пользование ЗОЛД во время рабочих поездок оплачивается командирующими организациями. «На территории аэропорта «Пулково-1» располагается зал официальных лиц и делегаций. Он эксплуатируется Управлением делами президента на условиях долгосрочной аренды», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Кроме аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга так называемые залы обслуживания официальных лиц и делегаций есть и в некоторых региональных аэровокзалах. Однако, по словам Виктора Хрекова, они находятся в ведении не Управления делами президента, а Минтранспорта. «Даже существующий сейчас зал официальных лиц и делегаций в Сочи пока управляется не нами. Некоторые этого не знают — и случаются конфузы», — отметил он.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer