Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2013 г.


ВС Украины завершили переброску в Кот-д’Ивуар авиагруппы 56-го вертолетного отряда Миссии ООН

Переслать новость другу

Фото с сайта mil.gov.ua

19 июля, AEX.RU –  Завершился второй этап передислокации отдельной авиационной группы 56-го вертолетного отряда ВС Украины Миссии ООН в Либерии в Республику Кот-д’Ивуар, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«В этой западноафриканской стране наши соотечественники будут принимать участие в Операции ООН в Кот-д’Ивуаре (ОООНКИ) и трансграничных операциях в рамках сотрудничества между Миссиями ООН двух государств», - рассказали в Минобороны страны.

В течение четырех дней вертолетами Ми-8 и Ми-26 осуществлялась перевозка на аэродром «Ман» военнослужащих отдельной авиационной группы, авиационно-технического имущества, специальной автомобильной техники, авиационных средств поражения и боеприпасов.

«Место базирования украинских миротворцев находится около населенного пункта Ман, рядом с базовым лагерем батальона ОООНКИ из Бангладеш, на личный состав которого возлагается охрана украинского городка, вертолетной стоянки, военнослужащих, имущества, автомобильной и воздушной техники», - уточнили в военном ведомстве Украины.

«Специально для украинского контингента был построен современный военный городок для автономного проживания и выполнения задач под эгидой ООН. Личный состав авиационной группы разместился в двух жилых модулях, каждый на шесть комнат. Штаб находится в отдельном жилом модуле на шесть служебных помещений», - добавили в Минобороны.

Как рассказал помощник командира отряда по связям со СМИ подполковник Руслан Линнык, «ситуация в Кот-д’Ивуаре стабильная и характеризуется ходом событий вокруг решения руководства страны восстановить национальный диалог по примирению».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn75h
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/evacuation/offroad/ по ссылке.
Механизированная штукатурка стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/mechanized/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer