Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2013 г.


Полицейские задержали нелегальных мигрантов, работающих на территории аэровокзального комплекса "Домодедово"

Переслать новость другу

Фото с сайта cfout.mvd.ru

19 июля, AEX.RU –  Транспортные полицейские выявили нелегальных мигрантов на территории аэровокзального комплекса аэропорта «Домодедово», сообщили в пресс-службе Управлении на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

«В аэропорту «Домодедово» были проведены профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов нахождения нелегальных мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность на территории аэровокзального комплекса аэропорта, - рассказали в МВД. - В результате мероприятий на территории аэровокзального комплекса и на прилегающей строительной площадке выявлено 52 иностранных гражданина, осуществляющих трудовую деятельность в различных организациях и клиринговых компаниях с нарушениями миграционного законодательства».

Как пояснили в ведомстве, у большинства из них не оказалось паспортов и разрешений на работу. «Все задержанные прошли дактилоскопию и были проверены по учетным базам данных. К административной ответственности привлечено 40 иностранных граждан, составлен 51 протокол об административном правонарушении», - сказали в УТ МВД.

Также сообщается, что в отношении юридических лиц, принявших мигрантов на работу, приняты процессуальные решения.

В свою очередь, пресс-служба «Домодедово» сообщила, что по итогам оперативно-профилактического мероприятия, проведенного транспортной полицией, сотрудники аэропорта к ответственности не привлекались. «Предприятиями аэропортового комплекса действующее миграционное и трудовое законодательство соблюдается неукоснительно», - отмечается  в сообщении.


 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer