Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2013 г.


Военный аэродром "Балтимор" закроется на масштабную реконструкцию

Переслать новость другу

Аэродром "Балтимор"
Фото с сайта news.agromts.ru

19 июля, AEX.RU –  Военный аэродром «Балтимор», расположенный на окраине города Воронежа, через несколько недель закроется на масштабную реконструкцию. Об этом сообщает Независимое военное обозрение.

Об этом главе региона Алексею Гордееву на встрече доложил начальник Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е.  Жуковского и Ю.А. Гагарина генерал-лейтенант Геннадий Зибров. Академия является основой сформированного в Воронеже Военного учебно-научного центра ВВС РФ (ВУНЦ), куда два года назад были переведены и объединены  авиационные вузы Российской армии. Оказавшийся в распоряжении ВУНЦ аэродром «Балтимор» интенсивно эксплуатировался, хотя находится он в непосредственной близости с густонаселенными районами на окраине областного центра.

Слишком часто раздающийся по округе рев авиационных двигателей вызывал большое недовольство и протесты жителей. По словам Зиброва, после реконструкции аэродром будет соответствовать самым современным требованиям как с точки зрения его использования в военной авиации, так и со стороны его безопасности и минимального влияния на окружающую среду. 

«В первую очередь будут сведены к минимуму шумы, чтобы горожанам из соседних с аэродромом микрорайонов обеспечить комфортное проживание. На аэродроме будет сделано самое современное искусственное покрытие. Из двух взлетно-посадочных полос останется только одна. Численность летательных аппаратов, базирующихся на «Балтиморе», будет чуть больше 40 единиц. Плановая летная подготовка будет осуществляться на базе Бутурлиновского аэродрома, который останется основной площадкой», – сказал начальник академии. Ранее объявлялось, что реконструкцию военного аэродрома «Балтимор» в Воронеже планируется провести в несколько очередей.

В первую очередь попадает летное поле, затем прилегающие здания и сооружения, а также взлетно-посадочная полоса (ВПП). Помимо собственно реконструкции ВПП планируется также ее удлинение и установка специального шумоизолирующего оснащения.

 



 
 


комментарии (1):

Nicky      19/07/2013 [13:41:22]#1
"Из двух взлетно-посадочных полос останется только одна."
Это он о чём? Где вторую нашёл? :)




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer